Коллаж о безопасности - IT Новости из мира ПК
Semenalidery.com

IT Новости из мира ПК
90 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Коллаж о безопасности

Городской конкурс фотографий (фотоколлажей) «Засветись!» по безопасности дорожного движения

«Если вышел в путь, ты про фликер не забудь!»

Актуально в любое время года, когда в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств.

Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда. Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма — о воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность детей на дорогах.

Второй год подряд на базе МАДОУ «Детский сад «Теремок» АГО, проходят городские фотоконкурсы по БДД, которые проводит общественный инспектор по ПДД – Иванова Елена Сергеевна.

12 марта проходил вновь городской конкурс фотографий (фотоколлажей) «Засветись!» по безопасности дорожного движения среди обучающихся дошкольных образовательных организаций Асбестовского, Малышевского, Рефтинского, городских округов.

Конкурс проводился согласно «Комплексного межведомственного плана мероприятий по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях на 2019 год».

Целью конкурса являлось создание условий для формирования правильного стереотипа поведения на дороге у несовершеннолетних и их родителей. В конкурсе принимали участие по заявкам из ДОО Асбестовского городского округа -61 воспитанник, из ДОО Малышевского городского округа- 19 воспитанников и ДОО городского округа Рефтинский- 21 воспитанник. Всего поступило 101 заявок.

Из 101 заявки компетентное жюри выбрали 26 работ, в номинациях Гран-при, победители, призеры.

Мы поздравляем Всех участников с победой в конкурсе!

Спасибо большое всем за участие!

Мы желаем вам не унывать, и все правила ПДД соблюдать!

Статью подготовила общественный инспектор по ПДД МАДОУ «Детский сад «Теремок» АГО: Иванова Е.С.

Мастер-класс по изготовлению коллажа по ПДД «Безопасность в городе»

Светлана Щенникова
Мастер-класс по изготовлению коллажа по ПДД «Безопасность в городе»

В рамках летнего проекта «Азбука безопасности» проводимого в нашей старшей группе №2, мы с ребятами провели ряд бесед о правилах безопасности на дороге, повторили все правила дорожного движения. Для закрепления этого материала. мы решили сделать совместный коллаж-«Безопасность в городе«. Для создания коллажа нам потребовалось:

-Цветные машинки для вырезания

Ребятам были розданы шаблоны веселых машинок,которые они аккуратно вырезали.

После того, как все машинки дети вырезали,каждый ребенок приклеил свою машинку на ватман,так,чтобы машины ездили аккуратно, не сталкиваясь друг с другом, не создавая аварийных ситуаций.

Для ребят было очень интересно составлять коллаж, еще и так составить,чтобы все машинки были целыми и не нарушали правила. Наша совместная работа очень понравилась ребятам. А завершили мы свою работу дорисовав дороги и добавив фон. А совместная деятельность, она объединяет и дарит удовольствие!

Детский мастер-класс по аппликации «Зима в городе» Предлагаю вашему вниманию детский мастер класс от моих воспитанников Любы и Славы. Для работы нам необходимо следующее: голубой картон.

Детский мастер-класс по изготовлению коллажа «Весенний букет для мамочки» Я для милой мамы, Соберу букет. Пусть её порадует, весны чудесный цвет. Белые подснежники, нежные цветы. Это — символ счастья, Здоровья,.

Конспект НОД по ПДД в подготовительной группе «Буратино в городе «Безопасность» Конспект НОД в подготовительной группе по ПДД Тема : Буратино в городе «Безопасность» Цель: Создать условия для формирование знаний, умений.

Конспект занятия по ОБЖ для детей подготовительной группы «Незнайка в городе Безопасность» Конспект занятия по ОБЖ для детей подготовительной группы. Незнайка в городе «Безопасность» Цель: Развитие у детей понятия о необходимости.

Мастер-класс по изготовлению флористического коллажа в технике «Терра» «Морской бриз» для педагогов МАСТЕР – КЛАСС Флористический коллаж в технике «терра» «Морской бриз» Помогаева О. О., педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮЦ «Созвездие».

Мастер-класс по изготовлению фликера «Это моя безопасность» «Это моя безопасность!» Светоотражающие элементы на одежде детей! Вступил в силу закон, предписывающий в обязательном порядке детям иметь.

Читать еще:  Ноутбук не заходит в безопасном режиме

Мастер-класс по изготовлению фликеров «Фликер — это моя безопасность!» Мастер-класс по изготовлению фликера «Фликер- то моя безопасность!» Мастер-класс по изготовлению поделки фликера из ткани для детей 6-7.

Мастер-класс по изготовлению коллажа «Масленица» В рамках масленичной недели,мы с нашими ребятами из детского сада «Улыбка»старшей группы №2 решили изготовить коллаж,посвященный масленице.

Мастер-класс «Ромашки в Изумрудном городе» В нашем пгт Малышева Свердловской области, в котором добывают изумруды, александриты и сопутствующие минералы, уже не первый год проводится.

Коллаж онлайн, фотоколлаж онлайн

Фотоколлаж в режиме «онлайн»: соедините множество фото в одно

Любите фотографироваться? Тогда вы наверняка не раз сталкивались с такой проблемой, как невозможность определиться: какое фото нравится больше? Особенно этот вопрос волнует тех, кто часто делится своими снимками с фолловерами в социальных сетях. Если у вас много фотографий, а показать хочется все и сразу, выход есть — сделать коллаж онлайн. Для этого нетрудоёмкого занятия нужно выделить не больше пары минут своего свободного времени. Принцип работы сервиса очень простой:

  1. Выбираете необходимые фотографии (предварительно перед коллажированием каждую можно отредактировать).
  2. Определяетесь с шаблоном, по которому будут расположены снимки (исходите из их количества и учитывайте то, что коллаж онлайн может обрезать их до размера, подходящего шаблону).
  3. Перемещайте фото в таком порядке, который нравится вам больше всего.
  4. Нажимайте «Готово».
  5. Наслаждайтесь получившимся результатом.

Всё просто, быстро, качественно, а самое главное – у вас получится свой уникальный фотоколлаж онлайн из множества фотографий. Его можно будет опубликовать в Facebook, Instagram и других соцсетях, а также распечатать и любоваться им дома.

Кому подходит наше приложение?

Наша программа, функционирующая в режиме «онлайн», не имеет возрастных ограничений. Любой человек, имеющий доступ к сети «Интернет» в любое время дня и ночи может воспользоваться удобным фоторедактором и преобразователем фото в коллаж онлайн. Наша разработка будет интересной и полезной для:

  • активной молодёжи;
  • креативных людей;
  • пользователей соцсетей;
  • любителей размещать фото дома в рамках;
  • тех, кто участвует в профессиональных фотосетах;
  • людей, желающих улучшить качество и общий вид фотографий с дальнейшим их объединением в фотоколлаж онлайн.

Кроме того, если вы блогер, путешественник, фотолюбитель, или просто считаете, что ваша жизнь интересная и ею стоит поделиться с публикой, то вы прямо сейчас должны попробовать наш коллаж онлайн в действии.

Безграничные возможности фоторедактора

Часто ли вы на все 100% оказываетесь довольны полученными снимками? Мы уверены, что в большинстве случаев появляется желание избавиться от малейших недочётов качества фото или особенностей изображённых на снимке объектов. Мы предлагаем вам редактировать фото перед тем, как сделать коллаж онлайн.

Вы можете загрузить фотоснимок, а после этого изменить его положение, улучшить качество, или добавить необходимый эффект. Кроме того, можно устранить недостатки кожи. Таким образом, каждая фотография, которую вы планируете поместить в коллаж онлайн, станет идеальной. Коллаж из любимых снимков можно смело вешать на стену и показывать друзьям.

Где применить получившийся фотоколлаж?

Обычно пользователи интернета планируют сделать коллаж онлайн для собственных целей (на память, для того, чтобы поделиться в сети). А что если использовать приложение, чтобы получить необычный подарок для хорошего друга или родственника? Фотоколлаж онлайн – это великолепная возможность порадовать самых близких душевными снимками из личного архива. Нужно всего лишь подобрать кадры с наиболее выгодными ракурсами (подойдут фотографии с совместных знаменательных событий), выбрать подходящий формат шаблон для коллажа, а также, если необходимо, рамку и эффекты. Согласитесь, это отличная идея для презента по случаю:

  • Годовщины отношений.
  • Свадьбы.
  • Дня рождения.
  • Юбилея.
  • Выпуска (со школы или вуза).

Да и вовсе не обязательно ждать конкретного повода – можно просто сделать коллаж онлайн. Самое главное – такой подарок будет для вас абсолютно бюджетным: все действия по работе с фото являются совершенно бесплатными. Дополнительно по вашему желанию мы готовы выполнить печать получившегося изображения в необходимом вам формате.

Преимущества нашего сервиса

На просторах интернета довольно много подобных приложений. Создавая свою программу «Фотоколлаж онлайн», мы хотели, чтобы пользователям сайта было удобно взаимодействовать с имеющимися у них фотографиями. Именно благодаря этому сервису мы как компания, которая занимается услугам печати, сможем наглядно понимать, чего вы хотите, если будет запланирована распечатка картинки на холсте.
Вы можете спросить нас: чем же мы отличаемся от других подобных сервисов. На этот вопрос у нас имеется исчерпывающий ответ:

  1. Нам не нужны ваши данные
Читать еще:  1с установлен безопасный режим

Не нужно проходить регистрацию, внося куда-либо свою личную информацию.

Программа, которая склеивает фото в коллаж онлайн, функционирует бесплатно.

  1. Актуальные решения для фото.

Все способы обработки, эффекты и шаблоны коллажей являются востребованными.

  1. Удобство работы с функцией «Сделать коллаж онлайн».

24 часа в сутки, 7 дней в неделю наше приложение функционирует специально для того, чтобы вы имели возможность с комфортом для себя доводить созданные снимки до идеала и делать коллаж онлайн с особенным стильным дизайном.

  1. Универсальный формат шаблонов.

Любая из выбранных вами вариаций шаблона будет распечатана нами в формате, необходимом заказчику.

Программа оперативно выполняет все поставленные перед ней задачи. На работу сервиса может влиять скорость вашей интернет-связи.

  1. Мы обеспечиваем приватность.

Обработка происходит здесь и сейчас. После окончания преобразования фотографий в фотоколлаж онлайн и сохранения их на ваш персональный компьютер информация удаляется. Фото и ссылки на них не передаются третьим лицам, обеспечивается полная конфиденциальность.

Помните: мы функционируем для вашего удобства. Приложение значительно упрощает как вашу жизнь, так и работу нашего дизайнера. Вы сами формируете свой фотоколлаж онлайн, благодаря чему нашим сотрудникам не нужно придумывать свои варианты расположения снимков, чтобы итог вас порадовал и впечатлил. С этой задачей вам не просто легче справиться самому, это выполняется совершенно бесплатно, поэтому вы тратите лишь немного своего времени – и больше ничего.

Наша задача заключается в том, чтобы ваши снимки, соединённые в коллаж онлайн, были максимально качественно распечатаны. Для этого мы используем новейшие холсты, сделанные из лучших материалов, а также высокотехнологичные машины печати. Вся техника находится в исправном состоянии, а заправляем мы её специальными красками, благодаря которым готовое изображение всегда получается чётким, ярким, точно таким, как на профессиональных снимках.

Итак, воспользовавшись нашим сервисом «Фотоколлаж онлайн», а также услугами печати, вы сможете создать не только удивительный настенный декор, но и замечательный подарок на любое торжество для ваших родных и любимых. Мы – за креатив, и всегда рады помочь!

Городской конкурс фотографий (фотоколлажей) «Засветись!» по безопасности дорожного движения

«Если вышел в путь, ты про фликер не забудь!»

Актуально в любое время года, когда в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы быть заметными для водителей транспортных средств.

Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда. Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма — о воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность детей на дорогах.

Второй год подряд на базе МАДОУ «Детский сад «Теремок» АГО, проходят городские фотоконкурсы по БДД, которые проводит общественный инспектор по ПДД – Иванова Елена Сергеевна.

12 марта проходил вновь городской конкурс фотографий (фотоколлажей) «Засветись!» по безопасности дорожного движения среди обучающихся дошкольных образовательных организаций Асбестовского, Малышевского, Рефтинского, городских округов.

Конкурс проводился согласно «Комплексного межведомственного плана мероприятий по профилактике травматизма и гибели несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях на 2019 год».

Целью конкурса являлось создание условий для формирования правильного стереотипа поведения на дороге у несовершеннолетних и их родителей. В конкурсе принимали участие по заявкам из ДОО Асбестовского городского округа -61 воспитанник, из ДОО Малышевского городского округа- 19 воспитанников и ДОО городского округа Рефтинский- 21 воспитанник. Всего поступило 101 заявок.

Из 101 заявки компетентное жюри выбрали 26 работ, в номинациях Гран-при, победители, призеры.

Мы поздравляем Всех участников с победой в конкурсе!

Спасибо большое всем за участие!

Мы желаем вам не унывать, и все правила ПДД соблюдать!

Статью подготовила общественный инспектор по ПДД МАДОУ «Детский сад «Теремок» АГО: Иванова Е.С.

Читать еще:  Запуск безопасного режима через командную строку

Шесть современных российских коллажистов, которых нужно знать

Российская коллажная школа ассоциируется с именем Александра Родченко, но и после его смерти в 1956 году она активно развивалась. До 4 августа в галерее «На Песчаной» (в прошлом ГРАУНД «Песчаная») проходит первый в России фестиваль коллажа «Режь да клей»: 58 авторов из 19 городов России. Рассказываем о самых интересных коллажистах.

Ольга Кирсанова

Коллажист с дипломом инженера, основатель сообщества российских коллажистов
«​Режь да клей​». Училась во ВГИКе теории и практике монтажа, но вместо монтирования движущихся картинок стала заниматься статичным коллажем. В 2015 году решила найти единомышленников и создала сообщество​ «​Режь да клей​»​: занималась организацией встреч коллажистов и всех желающих стать причастными к коллажу в Москве и по всей стране.

Ольга – единственный российский участник эксклюзивного закрытого международного клуба The Collage Club, в который со всего мира допустили всего 53 человека.
В работе любит использовать старые журналы, причем чем старее, тем лучше. Не любит современный глянец.

В этом году Ольга организовала в Москве первый фестиваль коллажа​ «​Режь да клей ФЕСТ». Он начался как локально российский, но в процессе подготовки превратился в международный: семинары и воркшопы, а еще выставка.

Ирина Севостьянова

Коллажист, художник-иллюстратор и основатель Мастерской коллажа в Самаре. Изначально она создавалась для коллаборации между художниками разных практик, но в итоге стала площадкой для обучения новичков и совместного развития в коллаже. Долгое время Ирина проводила по два занятия в неделю бесплатно.

Ирина начинала свой творческий путь с предметно-сюжетных коллажей, в том числе юмористических, но с годами ушла в абстракцию. Преподает на интенсивах сообщества​ «​Режь да клей​»​ и развивает выставочную деятельность.

Шари Санто

Коллажист, художник-иллюстратор. Несмотря на то, что по паспорту Шари – гражданка Венгрии, она много лет живет в Москве и стала неотъемлемым участником российской коллажной тусовки. Шари закончила в ​«​Британке»​ курс иллюстрации, а теперь преподает там. Проводит коллажные воркшопы в России, Венгрии и ведет интенсивы сообщества​
«​Режь да клей​»​.

Шари не любит новые вещи, предпочитает им предметы с историей, будь то забытая кем-то книга о пошиве шапок или старая фотография неизвестных людей. Любит работать в смешанной технике, использует в коллажах нитки, прошивает их на машинке, совмещает с рисунком, выпускает комиксы и всячески экспериментирует.

Илья Старков

Дизайнер, издатель, исследователь, коллажист. Автор культурологического проекта о 1920–1950-х годах «​Тогда​». Сохраняет и популяризирует наследие авангардистов и конструктивистов, работает с их архивами, оцифровывает уникальные материалы. Именно он вытащил из забвения забавные интертитры (кадры с текстом, диалогами или комментариями, которые вставляются во время монтажа между двумя кадрами для разъяснения сюжетных поворотов немого кино) из старых кинолент, которые были популярны несколько лет назад в пабликах с мемами. Мастерски переносит персонажей советских фотомонтажей в наше время. Проиллюстрировал и издал книги ​«​Рождение и смерть ЛЕФа»​ по сценарному эскизу футуриста Алексея Крученых и ​«​Азбука Авангарда. Книга нового быта. 1910–1939»​.

Александра Прокопова

Художник, коллажист, сооснователь онлайн-журнала о творчестве и творческих людях «АртКорпорация152», в прошлом – майор наркополиции. Любовь к природе тянет ее в лес, куда она уходит за материалом для оттисков. Саша разработала свой собственный метод снятия фактуры со всего живого и неживого и учит этому всех желающих на своих занятиях. Цветы, бревна, мох, кора, даже рыба – все становится удивительным отпечатком, а что не становится – перерабатывается в коллаж. Как истинный художник и экспериментатор, Александра идет дальше и снимает отпечатки с себя, а недавно начала предлагать сделать это и другим.

Надежда Ильина

Художник-коллажист, бывшая домохозяйка с филологическим образованием при полном отсутствии художественного. Мастерски работает со старыми журналами, глянцем и объемными объектами.

Заниматься коллажем начала в 2016 году. Все началось с составления сетов одежды в популярном тогда приложении для смартфона. Постепенно сеты эволюционировали в забавных персонажей, которые, в свою очередь, стали складываться в характеры или даже мини-истории. В 2017 году примкнула к самарской Мастерской коллажа, где ее наставником стала Ирина Севостьянова. Работы Надежды выставлялись в Шотландии, Турции, Москве и Самаре. Она стала финалистом всероссийской «Битвы коллажистов», организованной сообществом «Режь да клей» зимой 2019 года.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector